Sensor para estaciones meteorológicas Levenhuk Discovery Report W30-S
Sensor remoto para la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W30
El sensor remoto Levenhuk Discovery Report W30-S mide temperaturas en un rango muy amplio. Funciona eficazmente tanto a temperaturas muy bajas como extremadamente altas. Está diseñado para usarse junto con la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W30. Los datos se transmiten a través de un enlace de radio, por lo que el módulo principal y el sensor se pueden colocar a una gran distancia entre sí sin cables.
El sensor se puede colgar en la pared (hay un orificio para montaje en pared en la cubierta posterior) o colocarse en una base desplegable. Se alimenta con pilas estándar, que son fáciles de comprar en cualquier tienda. Hay un indicador LED en el panel frontal y un selector de canal en la parte trasera.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Sensor para Discovery Report W30
Un amplio rango de medición de temperatura
Una conexión inalámbrica alimentado mediante pilas
Para instalación de sobremesa o en pared
El kit incluye:
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: sensor remoto
Características incorporadas: termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, exterior: -40…+70 °C
Especificaciones generales:
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 30.0
Alimentación: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: compatible solo con Discovery Report W30
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002965 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x7x2 cm |
| Peso del envío | 0.07 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | sensor remoto |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, exterior | -40…+70 °C |
| Rango de medición, exterior | -40 — 70 |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 30 |
| Alimentación | 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | compatible solo con Discovery Report W30 |