Lupa Levenhuk Discovery Basics MG5
Lupa de mano. Poder de ampliació n: 3x
La lupa Levenhuk Discovery Basics MG5 es una lente de aumento para leer y examinar objetos pequeñ os, fotos y dibujos. La lupa de mano tiene un diseñ o ó ptico clá sico y una lente de aumento de 3x. Es có moda de sostener y excelente para un uso continuo con fines personales o profesionales.
La lupa es ligera y resistente. El marco y el mango está n hechos de plá stico.
Caracterí sticas principales:
Lupa de mano
Poder de ampliació n: 3x
Material: plá stico
Especificaciones:
Material de ó ptica: vidrio de polí mero ó ptico
Diá metro de la lente (dimensiones), mm: 58
Ampliació n, x: 3
Material del cuerpo: plá stico
Material del mango: plá stico
Aplicació n: lectura/visualizació n
Diseñ o: con mango
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555001975 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 13x6x1 cm |
| Peso del envío | 0.03 kg |
| Material de óptica | vidrio de polímero óptico |
| Diámetro de la lente (dimensiones), mm | 58 |
| Rango del diámetro | 50 mm a 90 mm |
| Ampliación, x | 3 |
| Ampliación, x | 3 |
| Cuerpo | plástico |
| Material del mango | plástico |
| Aplicación | lectura/visualización |
| Diseño | con mango |