Estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W30
Mide la temperatura. Se incluye un sensor remoto
Con Levenhuk Discovery Report W30 sabrá en todo momento la temperatura de tu habitación y del exterior. Gracias a esto, ahora podrá planificar adecuadamente cómo vestirse para caminar y reaccionar rápidamente a cualquier cambio en el microclima doméstico. El módulo principal tiene una pantalla monocromática que muestra las medidas a gran tamaño. Se incluye un sensor remoto.
El sensor transmite datos a la estación meteorológica a través de un enlace de radio, es decir, de forma inalámbrica. El sensor y el módulo principal funcionan con pilas estándar.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Estación meteorológica doméstica con sensor remoto
Conexión inalámbrica a través de un enlace de radio
Alimentación por pilas
El kit incluye:
Estación meteorológica (la unidad principal)
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: termómetro
Características incorporadas: termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, interior: 0…+50 °C
Rango de medición, exterior: –40…+70 °C
Características especiales: detección de los valores mínimo y máximo
Especificaciones generales:
Tipo de pantalla: monocromático
Número de pantallas: 1
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433,0
Radio de señal de radio, m: 30,0
Alimentación: estación meteorológica: 2 pilas AAA (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Número de sensores para exteriores conectados: 1 unidad (incluido en el kit)
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: sensor compatible: Discovery Report W30-S
| Marca | Discovery |
| Garantía | 10 años |
| EAN | 5905555003009 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x15x3 cm |
| Peso del envío | 0.145 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | termómetro |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, interior | 0…+50 °C (+32…+122 °F) |
| Rango de medición, interior | 0 — 50 |
| Rango de medición, exterior | –40…+70 °C (–40…+158 °F) |
| Rango de medición, exterior | -40 — 70 |
| Características especiales | detección de los valores mínimo y máximo |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Tipo de pantalla | monocromático |
| Número de pantallas | 1 |
| Número de pantallas | 1 |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 30 |
| Alimentación | estación meteorológica: 2 pilas AAA (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Número de sensores para exteriores conectados | 1 unidad (incluido en el kit) |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | sensor compatible: Discovery Report W30-S |