Estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W20 con reloj
Termómetro y reloj en un solo dispositivo. Se incluye un sensor remoto. Cara posterior magnética
La estación meteorológica con reloj Levenhuk Discovery Report W20 es un dispositivo muy compacto para medir la temperatura interior y exterior. También funciona como un reloj y muestra la hora actual. Se incluye un sensor remoto inalámbrico, que transmite datos al módulo principal a través de un enlace de radio.
El diseño es elegante y con estilo, sin botones de control en el frente, pero tiene una pantalla monocromática. Una gran parte de la pantalla se utiliza para las lecturas de temperatura que mide el sensor. Un área más pequeña es para la temperatura interior y la indicación de la hora.
Tanto el gadget como el sensor remoto funcionan con pilas.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Reloj digital y termómetro
Los imanes están en la parte posterior para unirlo a superficies metálicas
Sensor para medidas exteriores
Transmisión inalámbrica de datos través de un enlace de radio
Alimentación por pilas
El kit incluye:
Estación meteorológica con reloj (la unidad principal)
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: reloj, termómetro
Características incorporadas: reloj, termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, interior: 0…+50 °C
Rango de medición, exterior: -40…+70 °C
Características especiales: detección de los valores mínimo y máximo
Reloj (hora/fecha/calendario) Reloj: ✓
Formato de hora: 12 horas, 24 horas
Especificaciones generales: Tipo de pantalla: monocromático
Número de pantallas:1
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 100.0
Alimentación: estación meteorológica: 2 pilas AAA (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: sensor compatible: Discovery Report W20-S
| Marca | Discovery |
| Garantía | 10 años |
| EAN | 5905555002996 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 10x11x4 cm |
| Peso del envío | 0.135 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | reloj, termómetro |
| Características incorporadas | reloj, termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, interior | 0…+50 °C (+32…+122 °F) |
| Rango de medición, interior | 0 — 50 |
| Rango de medición, exterior | -40…+70 °C |
| Rango de medición, exterior | -40 — 70 |
| Características especiales | detección de los valores mínimo y máximo |
| === Delimitador === | Reloj (hora/fecha/calendario) |
| Reloj | yes |
| Formato de hora | 12 horas, 24 horas |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Tipo de pantalla | monocromático |
| Número de pantallas | 1 |
| Número de pantallas | 1 |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | estación meteorológica: 2 pilas AAA (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | sensor compatible: Discovery Report W20-S |