54,95 €

La herramienta Ermenrich Tunn PD20 es un destornillador inalámbrico para atornillar y desatornillar pequeños tornillos, con la posibilidad trabajar en lugares oscuros y estrechos. Es adecuado para montar, desmontar y reparar pequeños dispositivos y aparatos: ordenadores portátiles, smartphones, cámaras de fotos y vídeo, gafas, etc. La herramienta viene acompañada de un juego de 24 brocas magnéticas y tiene una pantalla LED integrada con iluminación de fondo.
2 disponibles
Destornillador eléctrico Ermenrich Tunn PD20
Eléctrico, recargable, con iluminación de fondo y 24 brocas magnéticas
La herramienta Ermenrich Tunn PD20 es un destornillador inalámbrico para atornillar y desatornillar pequeños tornillos, con la posibilidad trabajar en lugares oscuros y estrechos. Es adecuado para montar, desmontar y reparar pequeños dispositivos y aparatos: ordenadores portátiles, smartphones, cámaras de fotos y vídeo, gafas, etc. La herramienta viene acompañada de un juego de 24 brocas magnéticas y tiene una pantalla LED integrada con iluminación de fondo.
El destornillador tiene un par de torsión de 0,3–0,45 Nm y se puede girar en ambas direcciones: hacia adelante y hacia atrás. Para proteger el motor, se apaga automáticamente después de 2 minutos de funcionamiento continuo. Puede reiniciarlo nuevamente presionando el botón. Las brocas magnéticas están hechas de acero S2, lo que hace que sean muy duraderas y resistentes al desgaste. El kit incluye las brocas siguientes: PH, SL, HEX, Torx y otras.
El destornillador tiene un diseño compacto y resistente. El destornillador eléctrico funciona con una pila recargable, que se puede recargar a través de un cable USB de Tipo C. Una carga completa de la pila no emplea más de 70 minutos.
Características principales:
24 brocas de acero magnéticas
Dos direcciones de rotación: hacia adelante y hacia atrás
Protección del motor: apagado automático después de 2 minutos de funcionamiento continuo
Iluminación de fondo con 3 diodos LED para trabajar en condiciones de poca luz
Alimentación por pilas, carga completa en menos de 70 minutos a través de un cable USB de Tipo C
El kit incluye:
Destornillador eléctrico
24 brocas magnéticas
Magnetizador
Espátula de plástico
Cable USB de Tipo C
Caja de almacenamiento de plástico
Manual de usuario y tarjeta de garantía
Especificaciónes:
Brocas magnéticas (incluidas), uds.: 24
Tamaño de brocas magnéticas, mm: 4×28
Material de brocas magnéticas: acero de aleación S2
Rotación: adelante/atrás
Velocidad sin carga, rpm: 300
Par de torsión (eléctrico), Nm: 0,3–0,45
Par de torsión (manual), Nm: 3
Retardo de tiempo para protección del motor en los modos de rotación de avance y retroceso, s: 0,1
Iluminación de fondo: sí, 3 diodos LED
Indicador de estado de pila baja: +
Apagado automático: sí, después de 2 minutos de inactividad
Fuente de alimentación: pila de litio de 350 mAh, 3,7 V
Puertos: puerto USB de Tipo C (para cargar la pila)
Tiempo de carga, min: < 70
| Marca | Ermenrich |
| Garantía | 5 años |
| EAN | 5905555023069 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 20x6x5 cm |
| Peso del envío | 0.32 kg |
| Tipo | destornillador eléctrico |
| Brocas magnéticas (incluidas), uds. | 24 |
| Tamaño de brocas magnéticas, mm | 4×28 |
| Material de brocas magnéticas | acero de aleación S2 |
| Rotación | adelante/atrás |
| Velocidad sin carga, rpm | 300 |
| Par de torsión (eléctrico), Nm | 0.3 — 0.45 |
| Par de torsión (manual), Nm | 3 |
| Retardo de tiempo para protección del motor en los modos de rotación de avance y retroceso, s | 0.1 |
| Iluminación de fondo | sí, 3 diodos LED |
| Indicador de estado de pila baja | yes |
| Apagado automático | sí, después de 30 minutos de inactividad |
| Alimentación | pila de litio de 350 mAh, 3,7 V |
| Puertos | puerto USB de Tipo C (para cargar la pila) |
| Tiempo de carga | <70 min |