Sensor para estaciones meteorológicas Levenhuk Discovery Report WA50-S
Sensor remoto para la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA50
Se trata de un sensor remoto que se puede usar junto con la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA50. Mide dos parámetros: temperatura y humedad. Se conecta a la estación meteorológica a través de un enlace de radio y todas las lecturas se pueden ver en la pantalla del módulo principal. El sensor Levenhuk Discovery Report WA50-S no tiene pantalla propiamente dicha.
El sensor se puede colocar en interiores o en exteriores. Hay un orificio para montaje en pared estándar en la cubierta posterior. No requiere alimentación de CA y el dispositivo funciona con pilas estándar.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Un sensor remoto para la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA50
Transmisión inalámbrica de datos través de un enlace de radio
Alimentación con pilas estándar
Adecuados para instalación en interiores o al aire libre
El kit incluye:
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: sensor remoto
Características incorporadas: higrómetro, termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Higrómetro (humedad del aire):
Unidades de medida: % (RH)
Rango de medición: 1% al 99%
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, exterior: -50…+70 °C
Especificaciones generales:
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 100.0
Alimentación: sensor: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: compatible solo con Discovery Report WA50
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002941 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x5x3 cm |
| Peso del envío | 0.06 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | sensor remoto |
| Características incorporadas | higrómetro, termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Higrómetro (humedad del aire) |
| Unidades de medida | % (RH) |
| Rango de medición | 1% al 99% |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, exterior | -50…+70 °C (−58°F to 158°F) |
| Rango de medición, exterior | -50 — 70 |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | sensor: 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | compatible solo con Discovery Report WA50 |