Sensor para estaciones meteorológicas Levenhuk Discovery Report WA20-S
Sensor remoto para la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA20
Levenhuk Discovery Report WA20-S es un sensor remoto totalmente compatible con la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA20. Es compatible con la transmisión inalámbrica de datos a través de un enlace de radio y se puede colocar a una distancia considerable del módulo principal. Alimentación por pilas.
El sensor mide la temperatura del aire y el nivel de humedad. No tiene pantalla integrada, así que sus lecturas se muestran en la pantalla de la estación meteorológica. Hay un indicador LED en el panel frontal y un selector de canal que se encuentra debajo de la pantalla del compartimento para pilas. Hay un orificio para montaje en pared en el panel posterior.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Un sensor remoto con un termómetro y un higrómetro
Conexión a la estación meteorológica a través de un enlace de radio
Fuente de alimentación: pilas estándar
Compatible con la estación meteorológica Discovery Report WA20
El kit incluye:
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: sensor remoto
Características incorporadas: higrómetro, termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared
Aplicación: para uso doméstico
Higrómetro (humedad del aire):
Unidades de medida: % (RH)
Rango de medición: 1% al 99%
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, exterior: –40…+70 °C
Especificaciones generales:
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 100.0
Alimentación: sensor: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: compatible solo con Discovery Report WA20
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002972 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x5x3 cm |
| Peso del envío | 0.055 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | sensor remoto |
| Características incorporadas | higrómetro, termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Higrómetro (humedad del aire) |
| Unidades de medida | % (RH) |
| Rango de medición | 1% al 99% |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, exterior | –40…+70 °C (–40…+158 °F) |
| Rango de medición, exterior | -40 — 70 |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | sensor: 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | compatible solo con Discovery Report WA20 |