Sensor para estaciones meteorológicas Levenhuk Discovery Report W20-S
Sensor remoto. Compatible con la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W20 con reloj
El sensor remoto Levenhuk Discovery Report W20-S está diseñado para medir la temperatura en interiores o exteriores. Transfiere información de forma inalámbrica (a través de enlace de radio) y es compatible con la estación meteorológica Levenhuk Discovery Report W20 con reloj. Como funciona con pilas estándar, no es necesaria una fuente de alimentación de CA.
El sensor mide en un rango muy amplio de temperaturas, lo que significa que es adecuado para las regiones con un clima extremadamente frío y un clima extremadamente cálido. Hay un indicador LED en la cubierta frontal y un montaje para colgar en la pared en la cubierta posterior.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Un sensor remoto para la estación meteorológica
Transmisión inalámbrica de datos a través de un enlace de radio
Alimentación con pilas estándar
Compatible con la estación meteorológica Discovery Report W20 con reloj
El kit incluye:
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: sensor remoto
Características incorporadas: termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, exterior: -50…+70°C
Especificaciones generales:
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 100.0
Alimentación: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: compatible solo con Discovery Report W20
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002927 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x5x3 cm |
| Peso del envío | 0.055 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | sensor remoto |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, exterior | -50…+70°C |
| Rango de medición, exterior | -50 — 70 |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | compatible solo con Discovery Report W20 |