Sensor para estaciones meteoroló gicas Levenhuk Discovery Report W10-S
Sensor remoto. Compatible con la estació n meteoroló gica Levenhuk Discovery Report W10 con reloj
Levenhuk Discovery Report W10-S es un sensor externo totalmente compatible con la estació n meteoroló gica Levenhuk Discovery Report W10 con reloj. El sensor funciona con baterí a y se empareja a travé s de un enlace de radio, por lo que el dispositivo es inalá mbrico y se puede colocar en casi cualquier lugar. El sensor solo mide temperatura, pero dentro de un rango muy amplio. El calor extremo y el frí o sostenido no son un problema: este sensor funciona eficazmente a temperaturas extremas.
El sensor no tiene pantalla incorporada, sus lecturas se muestran en la pantalla de la estació n meteoroló gica. Hay un indicador LED en la cubierta frontal y un orificio para el montaje en pared en la cubierta posterior.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Caracterí sticas clave:
Mide la temperatura del aire
Transmisió n de datos por enlace de radio pila cargada
Compatible con la estació n meteoroló gica Discovery Report W10 con reloj
El kit incluye:
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantí a
Especificaciones:
Ubicació n de cá mara: interiores, exterior
Tipo: sensor remoto
Caracterí sticas incorporadas: termó metro
Diseñ o: inalá mbrico, digital, instalació n en pared, sobremesa
Aplicació n: para uso domé stico
Termó metro (temperatura):
Unidades de medida: ° C, ° F
Rango de medició n, exterior: -50…+70 ° C
Especificaciones generales:
Frecuencia de señ al de radio, MHz: 433.0
Radio de señ al de radio, m: 100.0
Alimentació n: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plá stico
Sensor inalá mbrico: ✓
Adicional: compatible solo con Discovery Report W10
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002934 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 11x5x3 cm |
| Peso del envío | 0.055 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | sensor remoto |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, exterior | -50…+70 °C |
| Rango de medición, exterior | -50 — 70 |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | compatible solo con Discovery Report W10 |