129,95 €
El nivel láser Ermenrich PRO LV40 es un instrumento versátil, ideal para trabajos de construcción, renovación, decoración e instalación in situ. El barrido horizontal y vertical es de 360° y la distancia de trabajo es de hasta 30 metros. Como resultado, se puede utilizar para nivelar superficies y realizar otras tareas en habitaciones más grandes. El nivel láser genera un total de 8 líneas, justo lo necesario para la mayoría de tareas.
20 disponibles
Nivel láser Ermenrich PRO LV40
2D, 8 líneas. Color del láser: verde. Distancia de trabajo: hasta 30 metros
El nivel láser Ermenrich PRO LV40 es un instrumento versátil, ideal para trabajos de construcción, renovación, decoración e instalación in situ. El barrido horizontal y vertical es de 360° y la distancia de trabajo es de hasta 30 metros. Como resultado, se puede utilizar para nivelar superficies y realizar otras tareas en habitaciones más grandes. El nivel láser genera un total de 8 líneas, justo lo necesario para la mayoría de tareas.
El modelo Ermenrich PRO LV40 está equipado con un compensador que alinea el plano del láser, reduciendo las vibraciones. La precisión es bastante alta, con un error de medición de solo 1,5 mm por cada 5 metros. La pila recargable integrada tiene una duración de 42 horas (para un nivel de brillo bajo del rayo láser). Hay cuatro niveles de brillo para las líneas láser, para que pueda elegir la mejor opción de acuerdo con las condiciones de iluminación. El nivel láser está diseñado para funcionar en un amplio intervalo de temperatura y está protegido contra el polvo y las salpicaduras.
Características principales:
LEDs láser, 8 líneas verdes
Barrido horizontal y vertical completos de 360°
Líneas de proyección con un alcance de hasta 30 metros
La pila integrada tiene una duración prolongada
Estuche resistente protegido contra el polvo, con soporte para trípode
El kit incluye:
Nivel láser
Estuche
Soporte en forma de L
Adaptador de CA (USB de tipo C)
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Tipo de nivel láser: 1H/1V, 2D, 8 líneas
Número de planos horizontales: 1
Barrido horizontal, °: 360
Número de planos verticales: 1
Barrido vertical, °: 360
Precisión: ±1,5 mm/5 m
Distancia de trabajo: hasta 30 m
Color del rayo láser: verde
Sistema de nivelación automática: ✓
Intervalo de operación del compensador, °: 4±1
Modo de pulso: ✓
Adaptable a un trípode: rosca estándar de 1/4′
Alimentación: pila de litio integrada de 4000 mAh, que se carga mediante corriente alterna a través de un adaptador conectado por USB de Tipo C (adaptador incluido)
Ajuste del brillo: ✓
Duración de la pila, h: 11 – 42
Clase de láser: 2
Longitud de onda, nm: 505–550
Grado de protección IP contra el agua y el polvo: IP54, protegido contra las salpicaduras, protegido parcialmente contra el polvo
Intervalo de temperaturas de la cámara,°C: -10…+50
| Marca | Ermenrich |
| Garantía | 5 años |
| EAN | 5905555023496 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 18x9x18 cm |
| Peso del envío | 0.74 kg |
| Tipo de nivel láser | 8 líneas (2D) |
| Número de planos horizontales | 1 |
| Barrido horizontal, ° | 360 |
| Número de planos verticales | 1 |
| Barrido vertical, ° | 360 |
| Precisión | ±1,5 mm/5 m |
| Precisión | ±1,5 mm/5 m |
| Distancia de trabajo | hasta 30 m |
| Color del rayo láser | verde |
| Color del rayo láser | verde |
| Sistema de nivelación automática | yes |
| Intervalo de operación del compensador, ° | 4±1 |
| Modo de pulso | yes |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4′ |
| Alimentación | pila de litio integrada de 4000 mAh, que se carga mediante corriente alterna a través de un adaptador conectado por USB de Tipo C (adaptador incluido) |
| Ajuste del brillo | yes |
| Indicador de estado de pila baja | yes |
| Duración de la pila, h | 11 — 42 |
| Clase de láser | 2 |
| Longitud de onda, nm | 505–550 |
| Grado de protección IP contra el agua y el polvo | IP54, protegido parcialmente contra el polvo, protegido contra las salpicaduras, protegido contra las salpicaduras, protegido parcialmente contra el polvo |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -10 — 50 |