54,95 €
El nivel láser Ermenrich BASE LT40 genera dos líneas cruzadas utilizando LEDs láser de color verde. El dispositivo es ideal para trabajos de construcción, diseño de interiores y renovación. Planos horizontales y verticales con un barrido de 130°. Funciona con pilas estándar 10 niveles de brillo disponibles. Incluso con el brillo máximo de los rayos láser, la duración de las pilas alcanza las 10 horas con una sola carga, por lo que no necesita reemplazarlas durante su turno de trabajo.
Sin existencias
Nivel láser Ermenrich BASE LT40
2 líneas. Color del láser: verde. Distancia de trabajo: hasta 30 metros
El nivel láser Ermenrich BASE LT40 genera dos líneas cruzadas utilizando LEDs láser de color verde. El dispositivo es ideal para trabajos de construcción, diseño de interiores y renovación. Planos horizontales y verticales con un barrido de 130°. Funciona con pilas estándar 10 niveles de brillo disponibles. Incluso con el brillo máximo de los rayos láser, la duración de las pilas alcanza las 10 horas con una sola carga, por lo que no necesita reemplazarlas durante su turno de trabajo.
El nivel láser Ermenrich BASE LT40 se puede colocar hasta 30 metros de la superficie sobre la que se proyectan los rayos láser. También se puede montar en un trípode con un soporte para trípode estándar. El compensador alinea automáticamente las líneas del rayo láser, lo que ayuda a lograr un resultado preciso. El grado de protección IP54 contra el polvo y el agua permite usar el nivel láser en trabajos de construcción sin tener que preocuparse por la seguridad del dispositivo.
Características principales:
Proyección de dos líneas: horizontal y vertical
Rayos láser de color verde, barrido de 130°
Nivelación automática, protección contra el polvo y las salpicaduras
Distancia de funcionamiento: 30 metros, alimentación por pilas
Adecuado para montar en un trípode con rosca de 1/4′
El kit incluye:
Nivel láser
Funda
Soporte en forma de L
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Tipo de nivel láser: 1H/1V, 2 líneas
Número de planos horizontales: 1
Barrido horizontal, °: 130
Número de planos verticales: 1
Barrido vertical, °: 130
Precisión: ±1,5 mm/5 m
Distancia de trabajo: hasta 30 m
Color del rayo láser: verde
Sistema de nivelación automática: ✓
Intervalo de operación del compensador, °: 4±1
Modo de pulso: ✓
Adaptable a un trípode: rosca estándar de 1/4′
Alimentación: 4 pilas AA (no incluidas)
Ajuste del brillo: ✓
Duración de la pila, h: 10 – 40
Clase de láser: 2
Longitud de onda, nm: 505–550
Grado de protección IP contra el agua y el polvo: IP54, protegido contra las salpicaduras, protegido parcialmente contra el polvo
Intervalo de temperaturas de la cámara,°C: -10…+50
| Marca | Ermenrich |
| Garantía | 5 años |
| EAN | 5905555015828 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 8x13x12 cm |
| Peso del envío | 0.57 kg |
| Tipo de nivel láser | 2 líneas |
| Número de planos horizontales | 1 |
| Barrido horizontal, ° | 130 |
| Número de planos verticales | 1 |
| Barrido vertical, ° | 130 |
| Precisión | ±1,5 mm/5 m |
| Precisión | ±1,5 mm/5 m |
| Distancia de trabajo | hasta 30 m |
| Color del rayo láser | verde |
| Color del rayo láser | verde |
| Sistema de nivelación automática | yes |
| Intervalo de operación del compensador, ° | 4±1 |
| Modo de pulso | yes |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4′ |
| Alimentación | 4 pilas AA (no incluidas) |
| Ajuste del brillo | yes |
| Duración de la pila, h | 10 — 40 |
| Clase de láser | 2 |
| Longitud de onda, nm | 505–550 |
| Grado de protección IP contra el agua y el polvo | IP54, protegido parcialmente contra el polvo, protegido contra las salpicaduras, protegido contra las salpicaduras, protegido parcialmente contra el polvo |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -10 — 50 |