Frasco de observació n de insectos Levenhuk Discovery Basics CN5
Frasco de observació n de insectos. Poder de ampliació n: 3/8x
El Frasco de observació n de insectos Levenhuk Discovery Basics CN5 es un pequeñ o recipiente con paredes transparentes y dos lentes de aumento dispuestas en la tapa, una de las cuales es articulada. Con el frasco, puede examinar con seguridad y facilidad las pequeñ as criaturas de nuestro entorno. Dentro del frasco puede colocar un insecto, una arañ a, una mosca o incluso un pez (no olvide agregar agua primero). Despué s de eso, puede estudiar el espé cimen desde todos los á ngulos. Tambié n puede colocar ramitas, algas, minerales y muchos otros objetos en el frasco.
Las lentes proporcionan poderes de ampliació n de 3 y 8 aumentos, es decir, los objetos de estudio se pueden observar a diferentes aumentos. El frasco está hecho de plá stico, por lo que no se romperá si cae accidentalmente.
Caracterí sticas principales:
Frasco de observació n de insectos con paredes transparentes
Dos lentes en la tapa, una de las cuales es articulada
Poder de ampliació n: 3/8x
Para estudiar objetos pequeñ os de forma segura
Especificaciones:
Material de ó ptica: vidrio de polí mero ó ptico
Diá metro de la lente (dimensiones), mm: 47
Diá metro de la lente adicional, mm: 47
Ampliació n, x: 3
Ampliació n de la lente adicional, x: 8
Ampliació n, x: 3
Material del cuerpo: plá stico
Aplicació n: lectura/visualizació n
Diseñ o: frasco para insectos
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002910 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 8x7x7 cm |
| Peso del envío | 0.07 kg |
| Material de óptica | vidrio de polímero óptico |
| Diámetro de la lente (dimensiones), mm | 47 |
| Diámetro de la lente adicional, mm | 47 |
| Rango del diámetro | 50 mm a 90 mm |
| Ampliación, x | 3 |
| Ampliación, x | 3 |
| Ampliación de la lente adicional, x | 8 |
| Cuerpo | plástico |
| Aplicación | lectura/visualización |
| Diseño | frasco para insectos |