Frasco de observació n de insectos Levenhuk Discovery Basics CN10
Frasco de observació n de insectos. Poder de ampliació n: 3x
El Frasco de observació n de insectos Levenhuk Discovery Basics CN10 es una herramienta ú til para estudiar la vida silvestre. Este frasco de cuerpo transparente le permite estudiar muestras desde diferentes á ngulos. La tapa del frasco no es transparente, a excepció n de la lupa integrada de 3 aumentos. Dentro del frasco puede colocar un insecto, una mosca, una arañ a, etc. o un pez (no olvide agregar agua primero) para estudiarlos de cerca y de forma segura.
Las pequeñ as hendiduras de la tapa permiten la renovació n del aire, por lo que los organismos vivos bajo estudio se sentirá n bien incluso durante las observaciones prolongadas. Ademá s de insectos, en el frasco puede colocar minerales, partes de plantas, muestras de suelo y cualquier otro objeto pequeñ o para estudiarlo.
Caracterí sticas principales:
Frasco con una lente de 3 aumentos en la tapa
Cuerpo transparente
Para un estudio seguro de la vida silvestre
Especificaciones:
Material de ó ptica: vidrio de polí mero ó ptico
Diá metro de la lente (dimensiones), mm: 31
Ampliació n, x: 3
Material del cuerpo: plá stico
Aplicació n: lectura/visualizació n
Diseñ o: frasco para insectos
| Marca | Discovery |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 5905555002903 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 15x8x7 cm |
| Peso del envío | 0.1 kg |
| Material de óptica | vidrio de polímero óptico |
| Diámetro de la lente (dimensiones), mm | 31 |
| Rango del diámetro | hasta 50 mm |
| Ampliación, x | 3 |
| Cuerpo | plástico |
| Aplicación | lectura/visualización |
| Diseño | frasco para insectos |