Estación meteorológica Levenhuk Discovery Report WA50
Estación meteorológica doméstica multifuncional con sensor remoto
Levenhuk Discovery Report WA50 es un dispositivo elegante y llamativo que será un regalo maravilloso. Gracias a la infraestructura de cuerpo delgado, el diseño es muy ligero y elegante, mientras que la funcionalidad es tan buena como en sus análogos. La estación meteorológica mide la temperatura y los niveles de humedad y muestra la hora, la fecha y el día de la semana. También tiene un despertador. Se incluye un termohidrómetro (sensor) remoto.
El panel frontal contiene un par de pantallas monocromáticas. La superior es más grande y se utiliza para el reloj. Las lecturas son grandes y claras, y los dígitos son fáciles de ver incluso desde lejos. La pantalla inferior es más pequeña. La parte central es para el calendario las partes izquierda y derecha son para las mediciones del termómetro y el higrómetro en interiores y exteriores. Los botones de control se encuentran en la cubierta posterior.
La estación meteorológica y el sensor remoto funcionan con pilas.
Se recomienda utilizar pilas alcalinas para los sensores remotos.
Características clave:
Diseño elegante y minimalista
Funciones de termómetro e higrómetro
Un despertador y un calendario
Se incluye un sensor remoto
Alimentación con pilas estándar
El kit incluye:
Estación meteorológica (el bloque principal)
Sensor
Manual del usuario y tarjeta de garantía
Especificaciones:
Ubicación de cámara: interiores, exterior
Tipo: estación meteorológica
Características incorporadas: calendario, despertador, higrómetro, reloj, termómetro
Diseño: inalámbrico, digital, instalación en pared, sobremesa
Aplicación: para uso doméstico
Higrómetro (humedad del aire):
Unidades de medida: % (RH)
Rango de medición: de 25 a 99%
Termómetro (temperatura):
Unidades de medida: °C, °F
Rango de medición, interior: 0…+50 °C
Rango de medición, exterior: -50…+70 °C
Reloj (hora/fecha/calendario):
Reloj: ✓
Formato de hora: 12 horas, 24 horas
Calendario: ✓
Despertador: ✓
Especificaciones generales:
Tipo de pantalla: monocromático
Número de pantallas: 2
Frecuencia de señal de radio, MHz: 433.0
Radio de señal de radio, m: 100.0
Alimentación: estación meteorológica: pilas AA, 1,5 V – 4 unidades (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas)
Material del cuerpo: plástico
Sensor inalámbrico: ✓
Adicional: sensor compatible: Discovery Report WA50-S
| Marca | Discovery |
| Garantía | 10 años |
| EAN | 5905555003054 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 40x25x4 cm |
| Peso del envío | 1.17 kg |
| Lugar de uso | exterior, interiores |
| Tipo | estación meteorológica |
| Características incorporadas | calendario, despertador, higrómetro, reloj, termómetro |
| Diseño | digital, inalámbrico, instalación en pared, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Higrómetro (humedad del aire) |
| Unidades de medida | % (RH) |
| Rango de medición | de 25 a 99% |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, interior | 0…+50 °C (+32…+122 °F) |
| Rango de medición, interior | 0 — 50 |
| Rango de medición, exterior | -50…+70 °C (−58°F to 158°F) |
| Rango de medición, exterior | -50 — 70 |
| === Delimitador === | Reloj (hora/fecha/calendario) |
| Reloj | yes |
| Formato de hora | 12 horas, 24 horas |
| Calendario | yes |
| Despertador | yes |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Tipo de pantalla | monocromático |
| Número de pantallas | 2 |
| Número de pantallas | 2 |
| Frecuencia de señal de radio, MHz | 433 |
| Radio de señal de radio, m | 100 |
| Alimentación | estación meteorológica: pilas AA, 1,5 V – 4 unidades (no incluidas), sensor: 2 pilas AAA (no incluidas) |
| Cuerpo | plástico |
| Sensor inalámbrico | yes |
| Adicional | sensor compatible: Discovery Report WA50-S |