99,95 €
La cámara de rastreo Levenhuk Trap WF30 es una opción fiable para la observación de la fauna silvestre, el estudio del comportamiento animal y la seguridad de la propiedad. Gracias al sensor de movimiento integrado, la cámara reacciona instantáneamente a cualquier movimiento dentro de su zona de detección y comienza a grabar automáticamente cuando se activa. Durante el día, la cámara captura imágenes a todo color utilizando la luz natural. Por la noche, cambia automáticamente a un modo en blanco y negro mejorado por una iluminación infrarroja de 850 nm, invisible para el ojo humano y prácticamente indetectable para la mayoría de los animales salvajes. Una carcasa de camuflaje oculta la cámara, lo que reduce la probabilidad de que sea detectada por personas o animales. El ángulo de visión de 120° garantiza una amplia cobertura, lo que mejora significativamente la eficiencia de la vigilancia. La cámara toma fotos de alta resolución de hasta 60 MP y graba vídeo de hasta 5K. Esta calidad le permite examinar los detalles y utilizar las imágenes con fines profesionales.
20 disponibles
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com
Cá mara de rastreo Levenhuk Trap WF30
Cá mara wifi con á ngulo de visió n de 120° para grabació n diurna (en color) y nocturna (en blanco y negro). Foto: hasta 60  MP ví deo: hasta  5K. Protecció n IP66 contra chorros de agua y polvo
La cá mara de rastreo Levenhuk Trap WF30 es una opció n fiable para la observació n de la fauna silvestre, el estudio del comportamiento animal y la seguridad de la propiedad. Gracias al sensor de movimiento integrado, la cá mara reacciona instantá neamente a cualquier movimiento dentro de su zona de detecció n y comienza a grabar automá ticamente cuando se activa. Durante el dí a, la cá mara captura imá genes a todo color utilizando la luz natural. Por la noche, cambia automá ticamente a un modo en blanco y negro mejorado por una iluminació n infrarroja de 850 nm, invisible para el ojo humano y prá cticamente indetectable para la mayorí a de los animales salvajes. Una carcasa de camuflaje oculta la cá mara, lo que reduce la probabilidad de que sea detectada por personas o animales. El á ngulo de visió n de 120° garantiza una amplia cobertura, lo que mejora significativamente la eficiencia de la vigilancia. La cá mara toma fotos de alta resolució n de hasta 60 MP y graba ví deo de hasta 5K. Esta calidad le permite examinar los detalles y utilizar las imá genes con fines profesionales.
Amplias opciones de captura
Puede ajustar la configuració n de la cá mara para adaptarla a condiciones y tareas especí ficas. Los pará metros configurables incluyen el alcance de la iluminació n infrarroja, la sensibilidad del sensor de movimiento, el intervalo de activació n (5&ndash 60 segundos) y la duració n del ví deo (5 segundos&ndash 10 minutos). La cá mara admite una funció n de lapso de tiempo. Puede configurarla para tomar fotografí as a intervalos de entre 1 segundo y 24 horas, así como programar grabaciones con antelació n. El modo rá faga graba hasta cinco fotogramas consecutivos cuando se activa el sensor, lo que garantiza que no se pierdan los momentos importantes. El modo de lapso de tiempo es perfecto para capturar procesos lentos, como el movimiento de las nubes, el crecimiento de las plantas, el deshielo o la construcció n de edificios. El modo ‘Primero foto, luego ví deo’ es una solució n ó ptima para obtener imá genes diversas. La cá mara cuenta con grabació n en bucle. Cuando la tarjeta de memoria está llena, los archivos antiguos se eliminan automá ticamente y se sustituyen por otros nuevos.
Otras caracterí sticas
Las fotos y los ví deos se guardan en una tarjeta SD. Cada imagen y ví deo se marca con datos para su aná lisis: fecha, hora, temperatura del aire y fase lunar. La interfaz admite 11 idiomas. Puede proteger sus datos estableciendo una contraseñ a de 4 dí gitos. La cá mara cuenta con una montura está ndar para trí pode de 1/4′.
Acceso remoto por wifi a travé s de un telé fono inteligente
El mó dulo wifi integrado le permite ajustar la configuració n de la cá mara y ver los archivos multimedia de forma remota sin necesidad de recuperar la tarjeta de memoria. Esto resulta especialmente ú til cuando la cá mara se encuentra en un lugar de difí cil acceso. Solo tiene que descargar la aplicació n TrailCam Go en su dispositivo mó vil. Establezca una conexió n wifi con la cá mara (tambié n es necesario habilitar el Bluetooth en su telé fono inteligente). Esto le permite acceder de forma remota a la configuració n de la cá mara y a los archivos almacenados. Puede ver fotos y ví deos directamente en su pantalla, guardarlos en su dispositivo o compartirlos a travé s de mensajeros populares y correo electró nico.
Opciones de alimentació n y carga solar
El modelo WF30 incluye un panel solar y baterí as de iones de litio de 5200 mA h integradas. Proporcionan entre 3 y 4 semanas de funcionamiento autó nomo. Con un juego adicional de 8 pilas AA, la cá mara puede funcionar entre 4 y 6 semanas má s. En modo de espera, el dispositivo puede durar hasta 18 meses sin recargar. Se incluye un cable de alimentació n de 6 V/1 A para conectarlo có modamente a una fuente de alimentació n. La cá mara tiene una clasificació n IP66 de protecció n contra el polvo y los chorros de agua. Su amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de &ndash 20 ° C a +60 ° C, garantiza un rendimiento fiable en casi cualquier condició n meteoroló gica.
Nota: la iluminació n infrarroja emitida por el dispositivo puede ser visible para cá maras y otros equipos electró nicos similares durante su funcionamiento.
Caracterí sticas principales:
Amplio campo de visió n de 120°
Contraseñ a de 4 dí gitos para la protecció n de datos
Mó dulo wifi para la visualizació n remota de medios
Panel solar, baterí as de iones de litio de 5200 mA h integradas y funcionamiento con 8 pilas AA
Hasta 18 meses de tiempo de espera sin recargar
Clasificació n IP66 y intervalo de funcionamiento de &ndash 20 ° C a +60 ° C
Adaptador de alimentació n de 6 V/1 A incluido 
El kit incluye:
Cá mara de rastreo
Correa de montaje de nailon
Cable USB de Tipo C
Cable de alimentació n USB a CC de 6 V
Guí a del usuario y tarjeta de garantí a
Especificaciones:
Nú mero de cá maras: 1 dí a/noche
Modo de foto: color (dí a), blanco y negro (noche)
Megapí xeles: 4
Resolució n de foto, px: 60 MP (9984× 5616), 48 MP (9216× 5184), 42 MP (8448× 4752), 36 MP (7936× 4464), 32 MP (7680× 4320), 24 MP (6400× 3600), 20 MP (6144× 3456),
16 MP (5120× 2880), 8 MP (3840× 2160), 4 MP (2560× 1440), 2 MP (1920× 1080)
Formato de archivo de foto: *.jpg
Formato de archivo de ví deo: *.mp4
Resolució n del archivo de ví deo, pí xeles por velocidad de fotogramas, fps: 3712× 2088 a 30, 3584× 2016 a 30, 2560× 1440 a 30, 1920× 1080 a 30, 1280× 720 a 30
Pantalla: LCD en color
Diagonal de pantalla, pulgadas: 2,0
Tarjeta de memoria: SD de 4 GB a 128 GB (no incluida)
Longitud de onda, nm: 850
Alcance de iluminació n infrarroja, m: 20
Alcance de detecció n, m: < 20 (en modo de sensibilidad normal a +25 ° C)
Á ngulo de detecció n, ° : 120
Sensibilidad del sensor PIR: +
Sensibilidad del sensor PIR: ajustable (alta, normal, baja)
Tiempo de activació n, s: 0,2&ndash 0,5
Intervalo de activació n: de 5 s a 60 min. (programable)
Modo de foto en rá faga: 1/2/3/4/5 fotos
Duració n del ví deo: 5&ndash 10 minutos (programable)
Wifi: +
Marca de tiempo: +
Grabació n en bucle: +
Indicador de carga de pila baja: +
Conectores de interfaz: USB de tipo C
Montaje en un trí pode: +
Montura: 1/4
Fuente de alimentació n: 8 pilas AA (no incluidas), fuente de alimentació n externa de 6 V/1 A CC, 2 baterí as recargables 18650 de 3,7 V y 5200 mA h integradas, carga mediante panel solar
Resistente al agua: IP66, totalmente resistente al polvo, resistente a chorros de agua
Intervalo de temperaturas de funcionamiento, ° C: &ndash 20&hellip +60
| Marca | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555026701 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 20x10x10 cm |
| Peso del envío | 0.56 kg |
| Número de cámaras | 1, día/noche |
| Imagen | color (día), blanco y negro (noche) |
| Megapíxeles | 4 |
| Resolución de foto, px | 60 MP (9984×5616), 48 MP (9216×5184), 42 MP (8448×4752), 36 MP (7936×4464), 32 MP (7680×4320), 24 MP (6400×3600), 20 MP (6144×3456), 16 MP (5120×2880), 8 MP (3840×2160), 4 MP (2560×1440), 2 MP (1920×1080) |
| Formato de foto | *.jpg |
| Formatos de archivo (vídeo) | *.mp4 |
| Distancia focal, mm | 4 |
| Índice de apertura | f/1.6 |
| Pantalla | LCD, color |
| Diagonal de pantalla, pulgadas | 2 |
| Tarjeta de memoria | SD de 4 GB a 128 GB (no incluida) |
| Longitud de onda, nm | 850 |
| Rango del iluminador de infrarrojos, m | 20 |
| Distancia de funcionamiento, m | <20 (en el modo de sensibilidad normal a +25 °C) |
| Ángulo de detección, ° | 120 |
| Sensibilidad del sensor PIR | yes |
| Sensibilidad del sensor PIR | ajustable (alta/normal/baja) |
| Tiempo de activación, s | 0.2 — 0.5 |
| Intervalo de activación | 5 s – 60 min (ajustable) |
| Foto en ráfaga | 1/2/3/4/5 fotos |
| Duración del vídeo | 5 s – 10 minutos (programable) |
| Marca de tiempo | yes |
| Grabación en bucle | 720P, 1080P, 2.7K, 4K, 5K |
| Wi-Fi | yes |
| Indicador de estado de pila baja | yes |
| Conectores de interfaz | USB de tipo C |
| Montaje en un trípode | yes |
| Montura | 1/4 |
| Alimentación | 2 baterías recargables 18650 de 3,7 V y 5200 mA h integradas, carga mediante panel solar, 8 pilas AA (no incluidas), fuente de alimentación externa de 6 V/1 A CC |
| Especificaciones de resistencia al agua | IP66 protección total contra el polvo protección contra fuertes chorros de agua |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -20 — 60 |
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com