94,95 €
La Levenhuk Trap LTE20 es una cámara de rastreo autónoma que vigila discretamente una zona capturando automáticamente fotos y vídeos al detectar movimiento. Es una herramienta esencial para estudiar la fauna salvaje, proteger la propiedad y vigilar lugares remotos. Los investigadores y cazadores pueden observar el comportamiento de los animales sin perturbar su entorno natural, mientras que los propietarios pueden realizar un seguimiento de la actividad en sus terrenos. El acabado de camuflaje ayuda a la cámara a mimetizarse con los bosques, los arbustos o la hierba alta, lo que la hace casi invisible para las personas y los animales cautelosos.
20 disponibles
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com
Cá mara de rastreo Levenhuk Trap LTE20
Cá mara 4G con á ngulo de visió n de 120° para grabació n diurna (en color) y nocturna (en blanco y negro). Foto: hasta 60  MP ví deo: hasta  4K. Carcasa resistente al agua
La Levenhuk Trap LTE20 es una cá mara de rastreo autó noma que vigila discretamente una zona capturando automá ticamente fotos y ví deos al detectar movimiento. Es una herramienta esencial para estudiar la fauna salvaje, proteger la propiedad y vigilar lugares remotos. Los investigadores y cazadores pueden observar el comportamiento de los animales sin perturbar su entorno natural, mientras que los propietarios pueden realizar un seguimiento de la actividad en sus terrenos. El acabado de camuflaje ayuda a la cá mara a mimetizarse con los bosques, los arbustos o la hierba alta, lo que la hace casi invisible para las personas y los animales cautelosos.
Fotos de 60 MP y ví deo 4K con audio
Durante el dí a, la cá mara graba a todo color, y por la noche cambia a blanco y negro. En condiciones de poca luz, la cá mara utiliza iluminació n infrarroja de 850  nm, que es prá cticamente invisible para los animales y no los asusta. La Levenhuk Trap LTE20 ofrece fotos y ví deos ní tidos con un rango de enfoque diurno de 1  metro a infinito y un rango nocturno de 1,5 a 20 metros. El amplio campo de visió n de 120° cubre una gran á rea y aumenta las posibilidades de capturar objetos en movimiento. El micró fono integrado graba audio, lo que le ayuda a identificar animales, personas y eventos incluso fuera del campo de visió n de la cá mara. La cá mara graba en alta resolució n con fotos de hasta 60  MP y ví deos de hasta 4K.
4G LTE para funcionamiento remoto
¡ Manté ngase al dí a de todo lo que ocurre cerca de su cá mara de rastreo! Solo tiene que insertar una tarjeta SIM y descargar la aplicació n TrailCam Go para acceder a su cá mara de forma remota. A travé s de la aplicació n, puede ajustar la configuració n de la cá mara y ver las ú ltimas fotos y ví deos. Todos los archivos multimedia se almacenan de forma segura en la nube y está n listos para descargarse fá cilmente o compartirse al instante a travé s de aplicaciones de mensajerí a y correo electró nico.
Ajustes de captura personalizables
Adapte el funcionamiento de la cá mara a sus necesidades y entorno especí ficos. La cá mara cuenta con un alcance de iluminació n infrarroja ajustable y sensibilidad del sensor de movimiento. Los intervalos de activació n se pueden configurar entre 5 segundos y 60 minutos, y la duració n de los ví deos entre 5 y 20 segundos. La funció n de lapso de tiempo le permite capturar imá genes y ví deos a intervalos preestablecidos que van desde 1 segundo hasta 24 horas. Ademá s de la grabació n en tiempo real, puede programar horas de inicio y finalizació n precisas para su vigilancia. La cá mara cuenta con mú ltiples modos de disparo, incluyendo rá faga de 3 imá genes, lapso de tiempo y un modo hí brido de foto/ví deo. La grabació n en bucle garantiza un funcionamiento continuo al sobrescribir automá ticamente los archivos má s antiguos cuando la tarjeta de memoria se queda sin espacio.
Otras caracterí sticas
Los archivos multimedia se almacenan en una tarjeta microSD con una capacidad de 4  GB a 128  GB. Cada foto y ví deo se marca con metadatos esenciales, incluyendo la fecha, la hora, la temperatura ambiente y la fase lunar. La interfaz admite 11 idiomas y una contraseñ a de 4 dí gitos protege su dispositivo contra el acceso no autorizado. El paquete incluye un cable USB de tipo C para conectar la cá mara a un ordenador. La cá mara tambié n cuenta con una montura está ndar para trí pode de 1/4′.
Fuente de alimentació n y condiciones de funcionamiento
La cá mara de rastreo puede funcionar con 8 pilas AA o con una fuente de alimentació n externa de 6  V/1  A  CC. Un juego de pilas dura hasta 12 meses en modo de espera y de 4 a 6 semanas durante el uso activo. Diseñ ada para entornos difí ciles, la carcasa de la cá mara tiene una clasificació n IP66, lo que la hace resistente al polvo y a los chorros de agua. Tambié n funciona de forma fiable en condiciones extremas, con un intervalo de temperatura de &ndash 20  ° C a +60  ° C.
Nota: la iluminació n infrarroja emitida por el dispositivo puede ser visible para cá maras y otros equipos electró nicos similares durante su funcionamiento.
Caracterí sticas principales:
Ví deo en color con luz diurna, en blanco y negro con iluminació n IR de 850 nm por la noche
Amplio á ngulo de visió n de 120° que cubre una gran superficie
Micró fono integrado para captura de audio
Alta resolució n: hasta 60 MP para fotos y 4K para ví deo
Mú ltiples modos de grabació n, incluyendo rá faga, lapso de tiempo y un modo hí brido de foto/ví deo
Funcionamiento con pilas o una fuente de energí a externa
Compatibilidad con tarjetas SIM para acceso remoto a datos mediante 4G
El kit incluye:
Cá mara de rastreo
Tarjeta SIM (activada a travé s de la aplicació n con pago de la tarifa mediante tarjeta bancaria)
Antena
Correa de montaje de nailon
Cable USB de Tipo C
Pinzas
Cable de alimentació n USB a CC de 6 V
Guí a del usuario y tarjeta de garantí a
Especificaciones:
Nú mero de cá maras: 1 dí a/noche
Modo de foto: color (dí a), blanco y negro (noche)
Megapí xeles: 2
Resolució n de foto, px: 60 MP (9984× 5616), 48 MP (9216× 5184), 42 MP (8448× 4752), 36 MP (7936× 4464), 32 MP (7680× 4320), 24 MP (6400× 3600), 20 MP (6144× 3456), 16 MP (5120× 2880), 8 MP (3840× 2160), 4 MP (2560× 1440), 2 MP (1920× 1080)
Formato de archivo de foto: *.jpg
Formato de archivo de ví deo: *.avi
Resolució n del archivo de ví deo, pí xeles por velocidad de fotogramas, fps: 3584× 2016 a 30, 2560× 1440 a 30, 1920× 1080 a 30, 1280× 720 a 30
Pantalla: LCD en color
Diagonal de pantalla, pulgadas: 2,0
Tarjeta de memoria: microSD de 4 GB a 128 GB (no incluida)
Longitud de onda, nm: 850
Alcance de iluminació n infrarroja, m: 20
Alcance de detecció n, m: < 20 (en modo de sensibilidad normal a +25 ° C)
Á ngulo de detecció n, ° : 120
Grabació n de audio: +
Sensibilidad del sensor PIR: +
Sensibilidad del sensor PIR: ajustable (alta, normal, baja)
Tiempo de activació n, s: 0,2&ndash 0,5
Intervalo de activació n: de 5 s a 60 min. (programable)
Modo de foto en rá faga: 1/2/3 fotos
Duració n del ví deo: 5&ndash 20 s (programable)
Marca de tiempo: +
Grabació n en bucle: +
4G (LTE): +
Indicador de carga de pila baja: +
Micró fono/altavoz: +
Conectores de interfaz: USB de tipo C
Montaje en un trí pode: +
Montura: 1/4
Fuente de alimentació n: 8 pilas AA (no incluidas) o una fuente de alimentació n externa de 6 V/1 A CC
Resistente al agua: IP66, totalmente resistente al polvo, resistente a chorros de agua
Intervalo de temperaturas de funcionamiento, ° C: &ndash 20&hellip +60
| Marca | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555026688 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 20x10x8 cm |
| Peso del envío | 0.5 kg |
| Número de cámaras | 1, día/noche |
| Imagen | color (día), blanco y negro (noche) |
| Megapíxeles | 2 |
| Resolución de foto, px | 60 MP (9984×5616), 48 MP (9216×5184), 42 MP (8448×4752), 36 MP (7936×4464), 32 MP (7680×4320), 24 MP (6400×3600), 20 MP (6144×3456), 16 MP (5120×2880), 8 MP (3840×2160), 4 MP (2560×1440), 2 MP (1920×1080) |
| Formato de foto | *.jpg |
| Formatos de archivo (vídeo) | *.avi |
| Distancia focal, mm | 4 |
| Índice de apertura | f/1.6 |
| Pantalla | LCD, color |
| Diagonal de pantalla, pulgadas | 2 |
| Tarjeta de memoria | microSD de 4 GB a 128 GB (no incluida) |
| Longitud de onda, nm | 850 |
| Rango del iluminador de infrarrojos, m | 20 |
| Distancia de funcionamiento, m | <20 (en el modo de sensibilidad normal a +25 °C) |
| Ángulo de detección, ° | 120 |
| Grabación de audio | yes |
| Sensibilidad del sensor PIR | yes |
| Sensibilidad del sensor PIR | ajustable (alta/normal/baja) |
| Tiempo de activación, s | 0.2 — 0.5 |
| Intervalo de activación | 5 s – 60 min (ajustable) |
| Foto en ráfaga | 1/2/3 fotos |
| Duración del vídeo | 5–20 s (programable) |
| Marca de tiempo | yes |
| Grabación en bucle | 720P, 1080P, 2.7K, 4K |
| yes | |
| Indicador de estado de pila baja | yes |
| Micrófono/altavoz | sí |
| Montaje en un trípode | yes |
| Montura | 1/4 |
| Alimentación | 8 pilas AA (no incluidas), fuente de alimentación externa de 6 V/1 A CC |
| Especificaciones de resistencia al agua | IP66 protección total contra el polvo protección contra fuertes chorros de agua |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -20 — 60 |
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com