79,95 €
La cámara de rastreo Levenhuk Trap LTE10 es una herramienta fiable para cazadores, investigadores de la fauna salvaje, trabajadores agrícolas y propietarios de casas de campo o propiedades ubicadas en zonas remotas. Está diseñada para vigilar discretamente la fauna, proteger la propiedad y llevar a cabo estudios forestales a distancia. La resistente carcasa de camuflaje se integra de forma natural en el entorno, manteniendo la cámara oculta a personas y animales.
20 disponibles
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com
Cá mara de rastreo Levenhuk Trap LTE10
Cá mara 4G con á ngulo de visió n de 120° para grabació n diurna (en color) y nocturna (en blanco y negro). Foto: hasta 60 MP ví deo: hasta 1296 p (Super Full HD). Carcasa resistente al agua
La cá mara de rastreo Levenhuk Trap LTE10 es una herramienta fiable para cazadores, investigadores de la fauna salvaje, trabajadores agrí colas y propietarios de casas de campo o propiedades ubicadas en zonas remotas. Está diseñ ada para vigilar discretamente la fauna, proteger la propiedad y llevar a cabo estudios forestales a distancia. La resistente carcasa de camuflaje se integra de forma natural en el entorno, manteniendo la cá mara oculta a personas y animales.
Fotos de 60 MP y ví deo de 1296 p con audio
La cá mara de rastreo captura automá ticamente fotos y ví deos cuando detecta movimiento dentro de su campo de visió n. Durante el dí a, puede enfocar sujetos a solo un metro de distancia. Por la noche, su luz infrarroja de 850  nm captura imá genes ní tidas desde una distancia de 1,5 a 20 metros. El amplio á ngulo de visió n de 120° cubre un á rea impresionante. El micró fono incorporado graba los sonidos ambientales, lo que ayuda a identificar los objetos con mayor precisió n y crea una experiencia visual inmersiva. El dispositivo cambia automá ticamente entre el modo diurno en color y el modo nocturno monocromo. Puede seleccionar una resolució n de foto de hasta 60  MP y una resolució n de ví deo de hasta 1296p (Super Full HD) para obtener el má ximo detalle de imagen.
Transmisió n de datos 4G
Puede recibir datos de la cá mara de rastreo de forma remota y gestionar su configuració n mediante una tarjeta SIM. Inserte la tarjeta SIM en la cá mara, instale la aplicació n TrailCam Go y acceda a las fotos y ví deos desde el almacenamiento en la nube. Comparte archivos con amigos y familiares a travé s de mensajerí a instantá nea, correo electró nico o guá rdalos directamente en tu telé fono inteligente.
Configuració n de disparo flexible
La cá mara ofrece una amplia personalizació n para un rendimiento ó ptimo. Ajuste el alcance de la iluminació n infrarroja, la sensibilidad al movimiento, el intervalo de disparo (de 5 segundos a 60 minutos) y la duració n del ví deo (de 5 a 20 segundos) para adaptarlo a sus necesidades especí ficas. La funció n de lapso de tiempo permite a la cá mara tomar fotos o grabar ví deos a intervalos de entre 1 segundo y 24 horas. Es ideal para capturar procesos lentos, como la floració n de las plantas, el movimiento de las nubes o la construcció n de nidos por parte de las aves. El usuario puede establecer las horas exactas de inicio y finalizació n de la grabació n para capturar las imá genes justo cuando se necesitan. La cá mara de rastreo admite varios modos: disparo en rá faga con hasta tres fotos, lapso de tiempo para la captura acelerada y un modo ‘primero foto, luego ví deo’. La grabació n en bucle permite la grabació n continua sobrescribiendo automá ticamente los archivos má s antiguos cuando la tarjeta de memoria está llena.
Opciones de almacenamiento y alimentació n
La cá mara utiliza una tarjeta microSD de 4  GB a 128  GB para almacenar datos. Marca cada foto y ví deo con la fecha, la hora, la temperatura y la fase lunar. El menú está disponible en 11 idiomas. Se puede establecer una contraseñ a de cuatro dí gitos para proteger el dispositivo contra el acceso no autorizado. Se utiliza un cable USB tipo C para conectar la cá mara a un ordenador. La cá mara tambié n cuenta con una montura está ndar para trí pode de 1/4′. El dispositivo funciona con 8 pilas AA o se puede conectar a una fuente de alimentació n externa de 6 V/1 A  CC. Las pilas AA son ideales para un funcionamiento remoto y sin conexió n a la red elé ctrica, mientras que la alimentació n externa funciona bien para la supervisió n a largo plazo cerca de una toma de corriente. Un solo juego de pilas alimenta la cá mara durante 4 a 6 semanas y, en modo de espera, puede durar hasta 12 meses. La cá mara tiene una clasificació n IP66 de protecció n contra el polvo y los chorros de agua y funciona a temperaturas de entre &ndash 20  ° C y +60  ° C.
Nota: la iluminació n infrarroja emitida por el dispositivo puede ser visible para cá maras y otros equipos electró nicos similares durante su funcionamiento.
Caracterí sticas principales:
Cá mara 4G con tarjeta SIM activada para la transmisió n remota de datos
Amplio campo de visió n de 120°
Iluminació n IR de 850 nm para grabació n nocturna
Micró fono integrado para captura de audio
Protecció n IP66 contra polvo y agua
Alta resolució n con fotos de hasta 60 MP y ví deo de hasta 1296 p (Super Full HD)
Modo rá faga, lapso de tiempo y modo combinado de foto y ví deo
Funcionamiento con pilas o fuente de alimentació n externa mediante cable
El kit incluye:
Cá mara de rastreo
Tarjeta SIM (activada a travé s de la aplicació n con pago de la tarifa mediante tarjeta bancaria)
Antena
Correa de montaje de nailon
Cable USB de Tipo C
Pinzas
Cable de alimentació n USB a CC de 6 V
Guí a del usuario y tarjeta de garantí a
Especificaciones:
Nú mero de cá maras: 1 dí a/noche
Modo de foto: color (dí a), blanco y negro (noche)
Megapí xeles: 2
Resolució n de foto, px: 60 MP (9984× 5616), 48 MP (9216× 5184), 42 MP (8448× 4752), 36 MP (7936× 4464), 32 MP (7680× 4320), 24 MP (6400× 3600), 20 MP (6144× 3456),16 MP (5120× 2880), 8 MP (3840× 2160), 4 MP (2560× 1440), 2 MP (1920× 1080)
Formato de archivo de foto: *.jpg
Formato de archivo de ví deo: *.mp4
Resolució n del archivo de ví deo, pí xeles por velocidad de fotogramas, fps: 2304× 1296 a 20, 1920× 1080 a 30, 1280× 720 a 30
Pantalla: LCD en color
Diagonal de pantalla, pulgadas: 2,0
Tarjeta de memoria: microSD de 4 GB a 128 GB (no incluida)
Longitud de onda, nm: 850
Alcance de iluminació n infrarroja, m: 20
Alcance de detecció n, m: < 20 (en modo de sensibilidad normal a +25 ° C)
Á ngulo de detecció n, ° : 120
Grabació n de audio: +
Sensor PIR: +
Sensibilidad del sensor PIR: ajustable (alta, normal, baja)
Tiempo de activació n, s: 0,2&ndash 0,5
Intervalo de activació n: de 5 s a 60 min. (programable)
Modo de foto en rá faga: 1/2/3 fotos
Duració n del ví deo: 5&ndash 20 s (programable)
Marca de tiempo: +
Grabació n en bucle: +
4G (LTE): +
Indicador de carga de pila baja: +
Micró fono/altavoz: +
Conectores de interfaz: USB de tipo C
Montaje en un trí pode: +
Montura: 1/4
Fuente de alimentació n: 8 pilas AA (no incluidas) o una fuente de alimentació n externa de 6 V/1 A CC
Resistente al agua: IP66, totalmente resistente al polvo, resistente a chorros de agua
Intervalo de temperaturas de funcionamiento, ° C: &ndash 20&hellip +60
| Marca | Levenhuk, Inc., USA |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555026695 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 20x10x8 cm |
| Peso del envío | 0.5 kg |
| Número de cámaras | 1, día/noche |
| Imagen | color (día), blanco y negro (noche) |
| Megapíxeles | 2 |
| Resolución de foto, px | 60 MP (9984×5616), 48 MP (9216×5184), 42 MP (8448×4752), 36 MP (7936×4464), 32 MP (7680×4320), 24 MP (6400×3600), 20 MP (6144×3456), 16 MP (5120×2880), 8 MP (3840×2160), 4 MP (2560×1440), 2 MP (1920×1080) |
| Formato de foto | *.jpg |
| Formatos de archivo (vídeo) | *.mp4 |
| Distancia focal, mm | 4 |
| Índice de apertura | f/1.6 |
| Pantalla | LCD, color |
| Diagonal de pantalla, pulgadas | 2 |
| Tarjeta de memoria | microSD de 4 GB a 128 GB (no incluida) |
| Longitud de onda, nm | 850 |
| Rango del iluminador de infrarrojos, m | 20 |
| Distancia de funcionamiento, m | <20 (en el modo de sensibilidad normal a +25 °C) |
| Ángulo de detección, ° | 120 |
| Grabación de audio | yes |
| Sensibilidad del sensor PIR | yes |
| Sensibilidad del sensor PIR | ajustable (alta/normal/baja) |
| Tiempo de activación, s | 0.2 — 0.5 |
| Intervalo de activación | 5 s – 60 min (ajustable) |
| Foto en ráfaga | 1/2/3 fotos |
| Duración del vídeo | 5–20 s (programable) |
| Marca de tiempo | yes |
| Grabación en bucle | 720P, 1080P,1296P |
| yes | |
| Indicador de estado de pila baja | yes |
| Micrófono/altavoz | sí |
| Conectores de interfaz | USB de tipo C |
| Montaje en un trípode | yes |
| Montura | 1/4 |
| Alimentación | 8 pilas AA (no incluidas), fuente de alimentación externa de 6 V/1 A CC |
| Especificaciones de resistencia al agua | IP66 protección total contra el polvo protección contra fuertes chorros de agua |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -20 — 60 |
La información se fue por la Nebulosa del Caracol, pero estamos en ello.
¿Necesitas ayuda ya? Haz clic en nuestro email y te guiamos en la elección de tu telescopio. info@roptic.com